Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 06:03
12+

Брянский областной кардиологический диспансер

11.01.2020, 10:21
Брянский областной кардиологический диспансер — ведущее медицинское учреждение региона, в котором жители г. Брянска и области получают высококвалифицированную кардиологическую помощь. Здесь работают высококлассные специалисты, а для того, чтобы они могли применять самые современные методики, из областного бюджета выделяются средства на новейшее оборудование.

Брянская область сегодня внесена в список лучших региональных практик по лечению сердечно-сосудистых заболеваний, и мы продолжаем реализацию задачи по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, поставленной Президентом России в нацпроекте «Здравоохранение». В минувшем году из областного бюджета кардиодиспансер получил более 42 млн рублей, при этом 32,4 млн рублей было выделено на капитальный ремонт здания и замену трех лифтов (11,8 млн рублей). Кровлю здесь не ремонтировали с 1952 года, лифтовому оборудованию было уже 27 лет. Вообще на замену лифтов в брянских медучреждениях из бюджета впервые было выделено 200 млн рублей, с момента открытия ни в одном из них не менялись лифты.

В конце 2019 года новые лифты, адаптированные для перевозки пациентов, инвалидных кресел, каталок и медицинского оборудования, были установлены в Брянском областном клинико-диагностическом центре, новый лифт появился в Брасовской районной больнице и других медучреждениях. Теперь и врачи и пациенты кардиодиспансера могут пользоваться современными безопасными лифтами.

Комментарии (0)