Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

Архив выпусков газеты
24 апреля 2024, 22:28
12+

Брянский областной художественный музей и Русский музей подписали соглашение о сотрудничестве

15.11.2018, 11:30
Сегодня между Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный Русский музей» и Государственным бюджетным учреждением культуры «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» подписано соглашение о сотрудничестве.

Ровно полгода назад в ходе визита в Брянск директора Государственного Русского музея Владимира Гусева была достигнута предварительная договорённость осуществить ряд совместных проектов, в частности-организовать на базе Брянского художественного музейно-выставочного центра информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», где жители и гости региона смогут познакомиться с уникальными произведениями искусства из фондов Государственного Русского музея.

Благодаря соглашению брянцам станет доступна возможность на в своей области познакомиться с сокровищами мировой культуры, хранящихся в русском музее.

- Очень важна поддержка региональных руководителей, и очень хорошо, что мы нашли ее в Брянске, - отметил в своем выступлении директор Русского музея Владимир Гусев. 

Комментарии (0)