Регистрация
Войти

По поголовью крупного рогатого скота Брянщина лидирует в ЦФО

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Архив выпусков газеты
23 апреля 2024, 19:22
12+

Брянский малый бизнес научат не бояться проверяющих

29.08.2019, 08:34
Тренинг для брянских малых и средних предпринимателей, где расскажут как безболезненно пройти проверки контролирующих структур, пройдет в Брянске в начале сентября. Мероприятие в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проведет Центр поддержки предпринимательства Брянского областного бизнес-инкубатора, учрежденного правительством региона.

Как рассказала заместитель руководителя центра Мария Кирюхина, статистика показывает, что большая часть предпринимателей не осведомлена о том, какие виды проверок существуют, что такое внеплановые проверки, какие существуют сроки проведения плановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства. «Тематику тренинга по данному направлению подсказали нам сами бизнесмены, которые сталкиваются с подобными сложностями», - отметила замруководителя центра.

На тренинге можно будет узнать об основных нормативно-правовых актах, регламентирующих проверки и надзор за субъектами малого бизнеса, о видах проверок,  об основных контролирующих органах государственной власти, о едином реестре плановых проверок. В конце обучения каждый участник получит пособие, где рассказывается обо всех видах проверок, а также о шагах, которые необходимо предпринять при таких проверках и о многом другом из области взаимодействия бизнеса и власти.

Тренинг проведет сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП» Виктория Финогенова,  сотрудники контролирующих структур, практикующие юристы. Задачей организаторов станет рассказ участникам простым языком о проверках МСП, а также информирования о мероприятиях, проводимых органами государственного контроля (надзора) или органами муниципального контроля в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Участие в тренинге бесплатно. Он пройдет в четверг, 5 сентября, с 10:00 до 14:00 по адресу Брянск, бул. Гагарина, 27.  Подать заявку можно на сайте «Бизнес Школа МФЦ»  или Брянского областногобизнес-инкубатора, справки по телефонам +7 (4832) 59-06-21. Отмечается, что одним из главных условий участие является вхождение в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Комментарии (0)