Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 16:29
12+

Брянский ЦУМ украсили к 9 Мая

07.05.2018, 11:06
9 мая Брянск вместе со всей страной отмечает великий праздник, День Победы. Город готовится к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне — уже прошли три больших субботника, с городских улиц вывезен мусор, накопившийся за зиму.

Покрашены металлические ограждения, бордюры, побелены деревья, высажены яркие цветы…

Но ощущение праздника создают и сами здания, которые находятся в городе. Так, Центральный универмаг традиционно подошел к вопросу основательно: мимо него будут проходить 9 мая тысячи людей — ветераны, первые лица области, участники Парада поколений, — и им будет действительно приятно смотреть на ЦУМ. Чего не скажешь о других торговых точках, которые находятся даже на центральной улице, проспекте Ленина. Несомтря на то, что большая часть владельцев украсила фасады, но отдельные собственники проигнорировали праздник вовсе. Создается ощущение, что для их владельцев 9 Мая — вовсе не святая, а проходная дата и поэтому незачем прилагать какие-то усилия по наведению чистоты и порядка вокруг торговых точек, а уж тем более украшать их.

До праздника остается еще два дня, и хочется надеяться, что, выйдя 9 Мая на Парад, брянцы увидят свой город чистым, красивым и праздничным.

Фото Александр Сионкин

Комментарии (0)