Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 01:21
12+

Брянским застройщикам более чем вдвое сократили количество процедур для начала строительства

16.01.2019, 09:30
Работающим в Брянской области строительным компаниям более чем в два раза сократили количество процедур, которые надо пройти, чтобы получить разрешение на строительство эталонного объекта жилищного строительства.  По данным управления архитектуры и градостроительства Брянской области, число таких процедур сокращено с 22 до 9. Более того, сократились в полтора раза до двух с небольшим месяцев и сроки прохождения всех документов по чиновничьим инстанциям, а документы на право собственности объекта предприниматели могут теперь получить за 14 дней.

Как рассказал главный архитектор Брянской области Юрий Сорокин, такие послабления для бизнеса были сделаны в рамках проводимой в регионе большой работы по снижению административной нагрузки на застройщиков. Все это, как уверяют власти, должно способствовать улучшению предпринимательского климата в сфере жилищного строительства.

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин отметил, что такие меры поддержки предпринимательства  и, в первую очередь, инвесторов реализуются не только в отношении строительного бизнеса. «Упрощение и ускорение процедур коснулось  не только, скажем, получения разрешений на строительство, регистрации прав собственности на недвижимость, постановки на государственный кадастровый учет,  но и еще почти десятка направлений», - рассказал директор департамента.
 
Ерохин подчеркнул, что разного рода упрощения и ускорения коснулись и контрольно-надзорной деятельности, подключений к электро- и газовым сетям и прочим централизованным системам.
 
«Непосредственно власть работает и над тем, чтобы улучшить в пользу инвестора качество регионального законодательства, постоянно идет работа по выстраиванию каналов прямой связи с инвестором. Мы работаем над повышением эффективности наших организаций, ответственных за работу с инвесторами, к примеру, строго следим за качеством инвестиционного портала», — сказал директор экономдепартамента.  Он добавил, что одной из макрозадач, которая не сходит с повестки дня ни на минуту, является поддержка малого и среднего бизнеса. «Обрисованный мною перечень направлений работы – вовсе не наше брянское  ноу-хау. По всем этим периметрам определяется инвестклимат в любом регионе, и потому мы особое внимание уделяем этим направлениям», — подчеркнул Ерохин.
 
Все это, говорят в департаменте экономического развития, так называемые целевые модели, утвержденные Правительством РФ.  Исполнение многих из них, таких как подключение к сетям, качество регионального законодательства, работа каналов прямой связи, оценка эффективности спецорганизаций по работе с инвесторами, а также качество инвестиционного портала достигло максимальных показателей.
 
Было добавлено, что по результатам национального рейтинга высокую оценку в брянском регионе получил такой показатель, как качество и доступность финансовой поддержки.  Доля региональных налоговых льгот, предоставленных региональных субсидий составила 41,35% от налоговых доходов региона. Это было расценено как положительный фактор.

Комментарии (0)

Видео дня

Лучшее в
блогах