Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 22:42
12+

Брянские росгвардейцы отмечают День службы вневедомственной охраны

29.10.2020, 11:22
Сегодня 68-летнюю годовщину со дня образования отмечают подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. 29 октября 1952 года в СССР была создана вневедомственная охрана.

В Брянской области служба вневедомственной охраны была создана 17 апреля 1954 года. В соответствии с указом президента России, с 2016 года подразделения вневедомственной охраны включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В настоящее время в структуру управления вневедомственной охраны Росгвардии по Брянской области входят 12 филиалов. Ежесуточно на маршруты патрулирования выезжают 60 групп задержания. Подразделения УВО охраняют более 5000 объектов государственной и частной собственности, более 4000 квартир и мест хранения имущества граждан.

С начала года сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совершили более 9000 выездов по сигналу «Тревога», задержали более 200 подозреваемых в совершении преступлений, из них 6 человек, находившихся в федеральном розыске и пресекли более 900 (более 200 с охраняемых объектов административных нарушений.

«Вневедомственная охрана является одним из важнейших звеньев в системе Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, надежно обеспечивающим защиту имущества всех форм собственности. Оперативность реагирования на тревожные сигналы, надежность защиты охраняемых объектов вызывают у граждан нашей страны растущее доверие к службе. От всей души желаю всему личному составу вневедомственной охраны крепкого здоровья, счастья, благополучия, жизненной стойкости, выносливости, успехов в работе и профессионализма», - отметил в своем поздравлении начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Олег Набока.

Комментарии (0)