Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
28 марта 2024, 18:08
12+

Брянские предприниматели ждут открытия центра «Мой бизнес»

14.02.2020, 10:37
К открытию готовится Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес». В настоящий момент в здании заканчивается ремонт. Открытие запланировано на конец марта 2020 года.

Работа Центра «Мой бизнес» будет организована в уникальном формате донесения информации до заинтересованных в ней представителей малого и среднего бизнеса – услуги будут оказываться в режиме одного окна. Подобная форма взаимодействия с клиентом уже активно внедрена в других сферах, но для работы с предпринимателями такая форма  пока непривычна.

Центр сможет предоставить весь спектр услуг, необходимых для развития и успешной работы малого и среднего бизнеса: обучение основам предпринимательства, консультации по развитию собственного дела, ответы на актуальные вопросы по ведению бизнеса, основы социального предпринимательства, акселерация бизнеса, выход на экспорт, участие в выставках и многое другое.

В центре запланированы несколько постоянно работающих консультационных окон, комфортная зона ожидания с электронной очередью и возможностью пользования  интерактивными и оффлайн материалами по ведению бизнеса.

Но всестороннее консультирование не единственное направление в работе центра «Мой бизнес». Уникальность инфраструктуры в том, что она предоставляет возможности для проведения разного рода бизнес-мероприятий.  В распоряжении предпринимателей будет конференц-зал с самым современным мультимедийным оборудованием, зона коворкинга и переговорных. Ну, а для предпринимателей, которые получают поддержку в брянском центре, вся инфраструктура может быть доступна бесплатно.  

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин рассказал, что Центры «Мой бизнес» открываются по всей стране в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". «Задача центра – вовлечь как можно больше людей в предпринимательство, обучить их, помочь создать и развить свой бизнес. Услуги центра «Мой бизнес» будут полезны предпринимателям из абсолютно разных сфер деятельности, а также потенциальным предпринимателям, которые только планируют начать свое дело. В центре работают специалисты различной инфраструктуры поддержки, созданной в регионе. Например, отдельную прописку в рамках Центра «Мой бизнес» получит Микрокредитная компания «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области». Поэтому вы можете обратиться за помощью в оформлении кредитных заявок и заявок на получение господдержки по различным программам», - прокомментировал Михаил Ерохин.

Предшествовать открытию центра будет несколько мероприятий, актуальных для предпринимателей города и области. 20 февраля пройдет Форум «ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ В МАЛОМ И СРЕДНЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ», 27 февраля бизнесменов приглашают на большой предпринимательский форум «Бизнес прорыв. От идеи до экспорта», 19 марта состоится конференция с участием бизнес-тренеров «Мой бизнес. Брянск 2020».

На 20 марта запланировано торжественное открытие Центра оказания услуг «Мой бизнес», на котором посетителей ждет знакомство с услугами центра, подарки от партнеров, полезный нетворкинг, способствующий новым деловым контактам.

Комментарии (0)