Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Архив выпусков газеты
27 апреля 2024, 02:25
12+

Брянские полицейские отточили навыки оказания первой медицинской помощи

08.12.2022, 16:03
В Доме спорта «Динамо» в рамках профессиональной служебной подготовки прошли занятия с сотрудниками органов внутренних дел по оказанию первой медицинской помощи. Это было финальное мероприятие проекта «Помоги первым. Спаси жизнь!», который реализован Ассоциацией сестринского персонала Брянщины при поддержке регионального отделения Народного фронта и правительства Брянской области.

В течение нескольких месяцев более 300 стражей порядка в Новозыбкове, Навле, Почепе, Клинцах и Стародубе отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим как от стихийных бедствий, так и при возникновении нештатных ситуаций. 
Под руководством опытных медицинских сестер и фельдшеров Брянской городской станции скорой медицинской помощи были отработаны основные случаи, требующие незамедлительного вмешательства – сердечно-легочная реанимация, остановка сильного кровотечения, помощь при различных переломах, а также при непроходимости дыхательных путей.

Необходимо сразу отметить, что сотрудники ОВД хорошо знают, как это делать. Но, как известно, практика лишней не бывает. К тому же, случаются ситуации, где не сразу сможет сориентироваться даже подготовленный специалист.

«В связи с проведением специальной военной операции на Украине и тем, что Брянщина является приграничным регионом, полиция сегодня работает в режиме повышенной готовности. Стражи порядка, как правило, первыми оказываются на месте происшествия, где есть пострадавшие в критическом состоянии. Нередко счет идет на минуты, и от умения полицейских грамотно оказать первую помощь зависит жизнь человека», - отметила президент БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины», руководитель регионального исполкома Народного фронта Лариса Третьякова.

В контрольных занятиях приняли участие 50 сотрудников органов внутренних дел. По итогам проведенного мероприятия наиболее отличившимся стражам порядка вручили аптечки первой медицинской помощи, комплектация которых утверждена для сотрудников федеральных органов исполнительной власти.

Комментарии (0)