25 апреля 2024, 03:39
12+

Брянские легкоатлеты завоевали 4 медали на российском первенстве

21.06.2021, 11:15
Участие в турнире приняли несколько десятков спортсменов из разных регионов России.

В Челябинске завершилось Первенство России по легкой атлетике. Боролись за почётные награды и студенты брянского училища олимпийского резерва.

По результатам состязаний легкоатлеты из Брянской области завоевали четыре медали различного достоинства. "Золото" досталось Надежде Андрюхиной. Она выиграла стала первой в прыжках в высоту среди юниорок. Спортсменка преодолела планку высотой 192 сантиметра.

Также победителем соревнований стал Тимур Магаев. Он отправил ядро дальше всех соперников. Снаряд упал на землю в 17.47 метрах от брянца. Отличилась и Виолетта Игнатьева. Землячка получила титул чемпиона в метании диска.

Олеся Солдатова увезет домой бронзовую медаль. Она пришла к финишу третьей в беге на 400 метров.