Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 09:28
12+

Брянские активисты ОНФ провели мероприятия в честь Дня народного единства

06.11.2018, 13:05
Активисты Общероссийского народного фронта в Брянской области организовали мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, участие в которых приняли около 400 человек.

На площади перед губернаторским Дворцом детского и юношеского творчества им. Ю. А Гагарина состоялся танцевальный флешмоб, организованный брянской командой «Молодежки ОНФ». Свое хореографическое искусство показали студенты шести брянских учебных заведений. Ребята подготовили современные танцевальные номера, а некоторые участники флешмоба представили народное творчество. Одним из самых ярких оказался номер в исполнении команды Брянского государственного аграрного университета – молодые люди исполнили зажигательный молдавский танец. Студентки Брянского медико-социального техникума подготовили номер в русском народном стиле.

Еще один танцевальный флешмоб команда «Молодежки ОНФ» провела в детском оздоровительном лагере «Деснянка». Потанцевать вышли около 150 юношей и девушек. Затем участники мероприятия выстроились на территории лагеря так, чтобы получилось слово «Россия».

«Мы все разные – по национальности, по вероисповеданию, по образу мыслей и взглядам на окружающий мир. И это прекрасно! Мы не делим друг друга на своих и чужих, поскольку живем в одной большой стране. В этом и заключается посыл нашего мероприятия. Все вместе мы можем сделать окружающий мир лучше, ярче, интереснее», - отметила координатор команды «Молодежки ОНФ» в Брянской области Янина Могилевцева.

В День народного единства в Брянске состоялся праздничный митинг-концерт, собравший представителей власти, общественных организаций и движений, предприятий, учебных заведений региона. В торжествах также приняли участие около 100 представителей Народного фронта.

«День народного единства - праздник мужества, мудрости и патриотизма. Более четырех веков назад, в 1612 году, народное ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Единство и гражданское согласие победило и внутренние распри, и внешних врагов. Эти примеры - руководство к действию нынешним и будущим поколениям. Сильный президент, единый народ, могучая Россия – вот простая и понятная формула настоящего и будущего нашей Родины», - подчеркнул сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Валерий Родоманов.

 

Комментарии (0)