Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

Архив выпусков газеты
18 апреля 2024, 19:51
12+

Брянская «Ватага» покорит Европу

07.05.2019, 10:33
В рамках цикла мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы брянский коллектив «Ватага» даст концерты во Франции.

Одной из главной приметой культурной жизни Европы в преддверии 9 мая являются циклы концертных выступлений лучших Российских артистов на главных концертных площадках мира. В этом году особенно большой культурный десант в Европу формирует Правительство города Москвы, в программу которого войдут многие страны. Брянская областная филармония при поддержке Правительства Брянской области направляет в эти дни во Францию, город Страсбург, ансамбль народной музыки «Ватага». Ансамбль едет в город, который справедливо называют политическим центром Европы, с особой миссией - он примет участие в общественно значимых и культурных мероприятиях Франции, выступит с несколькими концертными программами, проведет встречи с ценителями русской культуры и искусства.

Напомним, что ранее ансамбль «Ватага» принимал участие в главных Европейских мероприятиях Франции, посвященных 400-летию дома Романовых и произвел настоящий фурор.

Французская публика была потрясена самобытной мощью русского коллектива, неповторимым исполнительским обликом и невероятно сильным и ярким национальным колоритом ансамбля.

Пожелаем брянскому коллективу, который является гордостью Брянщины, успешного турне во Франции.

Комментарии (0)