Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛСЯ ОПРОС ПО ДОРОГАМ И ДОРОЖНОМУ НАЦПРОЕКТУ

ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ОСМОТРЕЛ СОЦИАЛЬНО ВАЖНЫЕ СТРОЙКИ В БРЯНСКЕ И ФОКИНО

Архив выпусков газеты
18 апреля 2024, 03:37
12+

Брянская область может стать одним из пилотных регионов по повышению производительности труда

05.12.2018, 12:02
Брянская область может стать одним из пилотных регионов страны, где начнет работать федеральная программа по повышению производительности труда. Об этом на одной из тематических площадок прошедшего в Москве на прошлой неделе съезда «Общероссийского народного фронта» рассказал гендиректор брянского завода микроэлектроники «Группа «Кремний Эл» Олег Данцев.

Данцев отметил, что участие региона в такой программе может стать реальностью благодаря региональной программе, разработанной департаментами экономического развития  и промышленности, транспорта и связи Брянской области. Сейчас документ находится на утверждении в Минэкономразвития РФ. Если он будет утвержден, то регион окажется в числе тех субъектов страны, где впервые станет реализовываться  такой проект. 

На съезде ОНФ Олег Данцев рассказал, что руководители  Брянского отделения Союза машиностроителей России обратились в правительство  Брянской области с просьбой разработать региональную программу повышения производительности труда. «Губернатор Александр Богомаз всегда чутко реагирует на запросы промышленников. Так же было и на этот раз», - сказал он.
На примере своего предприятия, одного из немногих производителей  в России микроэлектроники, Данцев рассказал, почему важна такая программа, отметив, что значительную часть продукция «Кремния» составляет гособоронзаказ.
«Федеральный закон №275 «О гособоронзаказе» сейчас не позволяет предприятиям ОПК  закладывать  в прибыль деньги на развитие. Это негативно сказывается на работе в том числе и брянских предприятий ОПК, у которых очень высока доля госзаказа.   Федеральная программа повышения производительности труда —  шанс для нас получить на развитие производства  заем на льготных условиях — при годовом объеме свыше 800 млн рублей  на 5 лет до 300 млн рублей  под 1% годовых. И направить деньги на современное оборудование, новые технологии, совершенствование организации труда – все то, что будет способствовать повышению производительности», - отметил руководитель Брянского отделения Союза машиностроителей России, гендиректор «Группа «Кремний Эл» Олег Данцев.
Как добавили в департаменте экономразвития, другие предприятия также могут войти в эту программу. Сейчас областным правительством начат отбор претендентов для вхождения в федеральную программу. Подать заявку можно при соблюдении нескольких условий, уточнив их перечень в департаменте экономического развития, а также в региональном проектном офисе, который начал отбор предприятий.   
 
Фото: сайт http://group-kremny.ru

Комментарии (0)

Видео дня

Лучшее в
блогах