Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 03:46
12+

Брянщина получит 2 виртуальных концертных зала за счет федеральных средств

29.03.2019, 17:11
Объявлены победители конкурсного отбора на получение федеральных средств на создание виртуальных концертных залов в 2019 году. В числе победителей конкурсного отбора 2 учреждения культуры Брянской области: МБУДО «Трубчевская детская школа искусств им А.Вяльцевой» и МУК «Межпоселенческое культурно-досуговое учреждение» г. Унеча.

В текущем году для участия в конкурсе было подано 164 заявки от 52 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 80 учреждений из 33 регионов страны.

Напомним, что «Всероссийский виртуальный концертный зал» — знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России. Сеть виртуальных концертных залов, созданная по всей России, должна вы\вести на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства и будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан РФ.

Отныне лучшие концерты с участием российских и зарубежных звезд, а также проекты, рассчитанные на детскую аудиторию, смогут услышать и увидеть зрители в самых удаленных уголках нашей страны, включая и вышеупомянутые учреждения культуры Брянской области. 

Комментарии (0)