Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 01:41
12+

Брянщина готовится к празднованию Дня Победы

20.04.2021, 10:32
19 апреля губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями. Одна из главных тем - подготовка к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Празднование Дня Победы в этом году готовятся, исходя из двух особенных дат 2021 года: это год 80-летия начала Великой Отечественной войны, когда и было положено начало героическому подвигу советского народа над фашизмом, а также год 800-летия Александра Невского, великого воина-освободителя, чей образ вдохновлял на победу в годы Великой Отечественной войны.

Брянская область традиционно примет участие во всероссийских акциях: оформление окон домов рисунками под общим девизом «Окна Победы», исполнение военных песен в рамках акции «Поем двором», театрализованные представления для ветеранов под их окнами.

В рамках акции «Парад у дома ветерана» планируется перед каждым домом ветеранов войны организовать в день 9 мая парад силами участников Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Это произойдет и в Брянске, и в городах и районах области.

Еще одна акция, «Радость Победы», предполагает во дворах, где живут ветераны, исполнение музыкальных произведений, танцы, чтение отрывков из любимых стихотворных произведений в костюмах 40-х годов для создания трогательной праздничной атмосферы.

26 апреля будет дан старт акции «Георгиевская ленточка», 7 мая состоится закладка сада памяти около ТЦ «Дубрава» с участием волонтеров, представителей общественности и руководителей области, 8 мая стартует акция «Вахта памяти». 7 и 8 мая пройдет молодежная акция «Никто не забыт и ничто не забыто». Школьники и студенты по всей области будут возлагать цветы ко всем памятникам погибшим в годы войны.

9 мая состоится традиционное возложение цветов и венков к воинским мемориалам (площадь Воинской славы, воинские захоронения в Советском района, площадь Партизан). Продолжится праздник торжественным маршем личного состава воинских частей Брянского гарнизона, представителей территориальных и федеральных органов госвласти, воспитанников кадетских корпусов, «Юнармии». По окончании торжественного марша планируется проведение всех акций и праздничные концерты в домах и дворцах культуры Брянской области, в музеях — экскурсионные программы. Завершатся торжества праздничным салютом в Брянске в 22.30.

Все мероприятия будут организованы в строгом соответствии с санитарными требованиями.

Комментарии (0)