Регистрация
Войти

В Брянске идёт масштабный ремонт дорог

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН НАГРАДИЛ ТРОИХ БРЯНЦЕВ МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН НАГРАДИЛ БРЯНСКОГО АРТИСТА МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ТРУДЫ В КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВЕ»

Архив выпусков газеты
16 апреля 2024, 14:33
12+

Брянщина продолжает преображаться к Новому году

11.12.2019, 22:55
 В регионе началась подготовка к Новому году. На улицах и общественных пространствах областного центра, городов и поселков региона появляется праздничное оформление.

Основная часть инсталляций в Брянске уже установлена и включена.

 «В прошлом году губернатором Брянской области Александром Богомазом была оказана большая помощь — из областного бюджета нам выделили средства на украшение города. В этом году также оказана значительная поддержка. Новые инсталляции появятся не только в центре Брянска, но и в каждом районе — будут украшены ключевые места. В Бежицком районе — площадь Ульянова, в Володарском районе — сквер им. Ленина, в Фокинском районе — площадь И. Фокина», — рассказал начальник начальник управления культуры Брянской горадминистрации Владимир Севченков.

В областном центре будет украшено   более 100 деревьев и установлено около 30 новых инсталляций .На бульваре Гагарина появятся новогодние арки, на которых будут сиять гирлянды. Уже украшает данную общественную территорию  новогодний шар желаний. Набережную украсит необычный световой фонтан, а бульвар  Гагарина  - светодиодные ели. В сквере К.Маркса, помимо главной елки города, расположится светящийся шар с фотозоной внутри.

Праздничные украшения радуют и жителей муниципальных районов. Так,  праздничные инсталляции уже появились в Локте, разноцветная посдветка деревьев в сквере Партизанской Славы в Дятьково. Роскошные новогодние ели устанавливают во всех райцентрах области.

Также в преддверии праздника в Брянске будут организованы  ёлочные базары. С 19 декабря  в областном центре откроется 19 специализированных ярмарок, где брянцы смогут приобрести живые ели, сосны и хвойные ветки.

Комментарии (0)