Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 10:50
12+

Брянцы принимают участие в 5 всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов»

09.07.2019, 12:06
5 июля 2019 года стартовал юбилейный, пятый по счету, всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». В этом году он проходит на новой площадке АНО «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж» Московской области. Его участниками стали и молодые люди из Брянской области.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая Школа Экономики.

В торжественном открытии «Территории смыслов» приняли участие ректор Мастерской управления «Сенеж», заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Каспржак и общественный советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, программный директор ВМОФ «Территория смыслов» Матвей Навдаев, Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева и глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Матвей Навдаев зачитал приветствие Президента России Владимира Путина к участникам Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»:

«Приветствую вас на открытии Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов», который впервые пройдёт на берегах озера Сенеж. Рад, что этот замечательный проект, стартовавший в 2015 году, динамично развивается, обретает всё больше единомышленников, объединяет важными целями и задачами активную, деятельную молодёжь из многих регионов нашей страны, – тех, кто стремится в полной мере реализовать свой потенциал, найти применение своим навыкам, талантам и способностям, – говорится в телеграмме Президента России. – Отмечу, что программа форума всегда продуманна, насыщенна и разнообразна. В нынешнем году вас также ждут интересные и содержательные мероприятия: лекции и семинары, мастер-классы и дискуссии. Уверен, что вы с пользой и удовольствием проведете время, получите новый опыт и знания, которые обязательно пригодятся вам в будущем, и, конечно, вдохновитесь удивительной по красоте природой Подмосковья. Желаю вам успехов и плодотворной работы».

На первой смене «Россия – страна возможностей» Брянскую область представляет делегация молодежи, в состав которой вошли волонтеры, активисты студенческой молодежи, представители общественных организаций, члены региональных отделений всероссийских общественных движений, блогеры, талантливая молодежь.

«Форум «Территория смыслов» – это мой первый форум, который я посетила. Я не могла и подумать, что тут будут такие добрые, отзывчивые волонтеры, такие прекрасные организаторы и вообще такая уютная обстановка. Самое ценное, что я увезу с собой домой в Брянск, это новый опыт и новые знакомства. Благодаря форуму я получила огромный опыт и

кучу положительных эмоций. Так же форум познакомил меня с прекрасными ребятами со всех регионов страны. Очень круто, что к нам на форум приезжали известные люди и можно было задать интересующие вопросы. Я безумно довольна этой поездкой. Я не пожалела, что поехала сюда, а только рада, что посчастливилось тут побывать», - студентка Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Юлия Черномазова.

«Для меня это первый форум такого масштаба. В первый день я был в смятении. На голову свалился огромный ком информации и было сложно ее уложить в голове. Но уже на второй день, благодаря спикерам и организаторам, я влился в команду. А команда с огнем в глазах бросилась готовить грантовый проект. Не описать словами как классно познакомиться с людьми со всех уголков страны. Это настолько огромный опыт общения, работы в команде. Совершенно меняется образ мышления, можно сказать, что «Территория смыслов» меняет взгляды на жизнь и открывает новые перспективы. Спасибо за возможность, которую нам сегодня дает регион и Росмолодежь», – член общественной организации «Брянский молодежный центр» Олег Рудаков.

В 2019 году на форуме представлено 6 тематических смен: «Россия – страна возможностей» (5 июля – 11 июля), «Экосреда – образование» (13 июля – 19 июля), «Экосреда – волонтеры» (21 июля – 27 июля), «Экосреда – политика» (29 июля – 4 августа), «Экосреда – ИТ» (6 августа – 12 августа), «Экосреда – экология» (14 августа – 20 августа).

Ты еще можешь успеть стать участником уникальной образовательной площадки «Территория смыслов» Московской области, подав заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на любую из интересующих тебя смен.

Комментарии (0)