Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 08:08
12+

Брянцы могут сделать «легкий возврат» товаров, приобретенных в интернет-магазинах

15.07.2020, 10:03
Сервис, запущенный Почтой России, позволяет вернуть приобретенный в интернет-магазине товар, сдав посылку по упрощенной процедуре в почтовом отделении. «Легкий возврат» – это услуга, которая позволяет бесплатно и быстро возвращать купленные в интернет-магазине товары, сдав посылку в любом почтовом отделении.

Покупатель может вернуть заказ из интернет-магазина, подключённого к услуге «Легкий возврат». Для возврата заказа необходим только трек-номер, чек или документы, удостоверяющие личность, не требуются.

Оформления возврата составляет менее минуты.  Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки.

Интернет-магазинам услуга позволяет увеличить количество лояльных покупателей и нарастить объемы заказов. Продавцы самостоятельно информируют клиентов о возможности возврата каждого конкретного товара и максимально допустимом сроке приема отправлений к обратной отправке. Услугу «Легкий возврат» уже подключили ряд международных и федеральных интернет-магазинов.

В Брянской области в период   карантина выросло количество клиентов «Почты России», которые   пользуются услугами интернет-магазинов. Новая услуга «Легкий возврат» будет востребована у жителей области, уверена директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина.

Комментарии (0)