Регистрация
Войти

По поголовью крупного рогатого скота Брянщина лидирует в ЦФО

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Архив выпусков газеты
24 апреля 2024, 02:05
12+

Благодаря Валентину Субботу началось решение проблемы благоустройства улицы в Брянске

05.02.2020, 09:11
Депутат Госдумы совместно со специалистами городской администрации и прокуратуры области нашли пути решения проблем улицы Маковского

Во время региональной недели к заместителю секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутату Государственной Думы Валентину Субботу обратился житель Брянска с просьбой помочь в благоустройстве улицы Маяковского. Заявитель рассказал, что в частном секторе долгое время не может сдвинуться с места решение вопросов прокладки канализации и строительства тротуаров.

Валентин Суббот незамедлительно откликнулся на просьбу местного жителя посетить улицу, на которой находится его домовладение и лично убедился в сложившейся ситуации. Для качественного рассмотрения обращения и проверки изложенных фактов, депутат совместно с профильными службами Брянской городской администрации и прокуратуры Брянской области организовал комиссионный выезд на улицу Маяковского в городе Брянске.

Помимо того, о чём рассказал заявитель, комиссия на месте выявила ещё проблемы с несвоевременным вывозом мусора, нарушением санитарных норм использования выгребных ям, открытые канализационные люки.

«Несвоевременный вывоз мусора, складирование стройматериалов на территории общего пользования, отсутствие тротуара – это неполный список существующих проблем и требующих принятия необходимых и своевременных мер для наведения порядка в интересах горожан»,- сказал Валентин Суббот.

Комиссия на месте утвердила необходимость строительства общей канализации протяжённостью более 3 километров, наметив пути устранения данной проблемы: в текущем году уже запланировано изготовление проектной документации. А окончание всех видов работ предусмотрено в 2021 году. Также специалисты заверили, что часть вопросов, озвученных заявителем, будут решены в ближайшее время.

«Озвученные горожанами проблемы доставляют массу неудобств инвалидам и пожилым людям, проживающим на этих улицах. Часть вопросов, озвученных в ходе комиссионного выезда, уже нашла свое решение. К сожалению, моментально решить все накопившиеся проблемы не удастся. Эффективным будет только комплексный подход в рамках имеющегося объёма финансирования», - отметил парламентарий.

«С моей стороны, по всем недостаткам и нарушениям, выявленным в ходе выезда, информация будет направлена в Правительство Брянской области», - подвел итог выезда Валентин Суббот.

Комментарии (0)