Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 08:56
12+

Белорусы предложили придать Свенской ярмарке международный характер и сказали, что приехали учиться

24.08.2019, 15:45
В проходящей сегодня на Андреевском лугу Свенской ярмарки принимают участие делегации из других регионов и стран. Республику Беларусь представляет председатель Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «БЕЛГОСПИЩЕПРОМ» Александр Забелло.

Он подчеркнул, что Брянщину и Беларусь связывают особые связи:

- Сегодня Брянская область имеет особый статус в Республике Беларусь. Недавно, встречаясь с Губернатором Брянской области Александром Васильевичем Богомазом, Александр Григорьевич Лукашенко сказал, что Россия для нас — это главный и основной партнер, но Брянская область здесь, в Российской Федерации, занимает особое место и имеет особую значимость. Это не только потому, что мы на сегодняшний день имеем взаимный товарооборот, который уступает только товарообороту Москвы и Санкт-Петербурга. Это сегодня площадка, где мы будем совместно производить продукцию и поставлять ее не только на территорию Российской Федерации, но и в другие страны. И это уже на протяжении нескольких лет происходит очень успешно. Сегодня товарооборот между Брянской областью и Республикой Беларусь превышает в разы товарооборот, который имеет Беларусь с 40 странами мира.

 

Обращаясь на открытии к участникам ярмарки он сказал, что мероприятию уже давно следует официально придать международный статус. Белорусы – традиционные участники ярмарки.

Александр Забелло рассказал, что раньше белорусы приезжали на Брянщину в качестве более опытных товарищей. Теперь они уже учатся у брянцев. Он даже передал шуточную просьбу губернаторов Гомельской и Могилевских областей к их брянскому коллеге Александру Богомазу сбавить темпы развития, а то они уже не поспевают за нашим регионом.

Комментарии (0)