Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 12:04
12+

АМЕРИКАНСКИЕ СОЦСЕТИ: ЦЕНЗУРА И ВОРОВСТВО ПОД ШИРМОЙ ДЕМОКРАТИИ

17.09.2019, 00:16
Интерфейс Instagram обрел новую кнопку, позволяющую пользователям жаловаться на фейки. О том, чем на деле оборачивается так называемая борьба с фейками и нарушением авторских прав прекрасно знают владельцы аккаунтов на Facebook.

Попасть на 30 суток в бан, в самой демократичной социальной сети можно, например, за использование слов «негр» и «хохол» или за размещение фотографий ныне покойных ополченцев Мторолы и Гиви. Последних админы соцсети записали в террористы, дабы не оскорблять патриотические чувства «Великих Укров».

Добавим к этому и совсем уж грустные прецеденты, когда украинская секта Олега Мальцева блокирует на Facebook аккаунты лиц, её изобличающих: православных священников, сектоведов, общественников. И все это, по липовым жалобам. Надо понимать, что таким же ровно образом будет работать и кнопка Instagram – по надуманным основаниям в бан попадет весь не устраивающий Госдепартамент США контент. Редакционная политика Instagram и Facebook предусматривает поддержку русофобских публикаций, а также материалов, направленных на разрушение традиционных ценностей. Отсюда и засилье в иностранных сосцсетях русофобии, пропаганды беспорядочных половых связей, крови, насилия, кричащего сибаритства.

Поэтому новая кнопка Instagram — это всего лишь антураж, призванный скрыть централизованную цензуру.

Однако не только цензурой грешат американские мессенджеры и социальные сети - в обиходе и банальное воровство данных. Тут можно вспомнить десятки историй об утечке персональных данных с Facebook или о приложении данной соцсети, ворующем личную информацию со смартфонов (контакты телефонной книги, фото, видео, прочие документы). На днях подлил масла в огонь и экс-сотрудник американских спецслужб Эдвар Сноуден. Во время интервью французской радиостанции France Inter Сноуден, комментируя слова журналиста о том, что премьер Франции Эдуар Филипп использует приложение WhatsApp, заметил, что «если кто-то в правительстве занимается чувствительными вопросами и использует WhatsApp - это ошибка». Намек американского разведчика понятен, ведь еще в июне 2013 года Сноуден передал британским СМИ секретные материалы о программах слежки спецслужб США и Великобритании.

Комментарии (0)