Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 20:21
12+

Александр Богомаз рассказал о дорожном вопросе в регионе вице-премьеру Правительства РФ

22.10.2020, 10:03
Вице-премьер Марат Хуснуллин провел заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Губернатор Александр Богомаз доложил о ситуации в регионе: какие мероприятия проводятся для обеспечения безопасности пешеходов, затронул тему ремонта и строительство новых дорог и развязок.

Так, на Брянщине в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за последнюю пятилетку более 2376 км дорожного полотна. В 2020-м будет реконструировано более 610 км автотрасс. В Брянске раньше срока планируется сдача улицы Советская и первая очередь Литейного моста.

Также с опережением графика полным ходом идет строительство новой автомагистрали, которая соединит Фокинский и Володарский районы областного центра. По предложению Александра Богомаза в проект дороги-защитной дамбы Брянск-I - Брянск-II внесены изменения: теперь она станет шестиполосной.

В регионе дороги не только «переобуваются» в новый асфальт, но и масштабно проводятся другие работы – устанавливаются ограждения и дорожные знаки, идет замена освещения, наносится новая разметка. Там, где более оживленное движение, устанавливают знаки со светоотражающими элементами. Повышенное внимание в нашей области уделяется безопасности детей. За два года возле 20 школ смонтированы пешеходные ограждения, проведена замена дорожных знаком накануне учебного года. И работа в этом направлении продолжается.

Губернатор выразил благодарность Марату Хуснуллину за внимание к возведению масштабных транспортных объектов в регионе. Благодаря помощи вице-премьера большинство объектов ввели в эксплуатацию досрочно.

Комментарии (0)