Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 05:00
12+

Александр Богомаз принял участие в Шестом форуме регионов России и Беларуси

18.07.2019, 21:00
Сегодня лидеры России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в работе Шестого форума регионов России и Беларуси. В важном мероприятии принимала участие и делегация Брянской области под руководством губернатора региона Александра Богомаза.

Темой текущего форума стали межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов двух стран. На мероприятии представители 70 субъектов федерации России и всех регионов Белоруссии обсуждали развитие сотрудничества. Предваряя планарное заседание Александр Богомаз провёл ряд важных встреч с представителями соседнего государства.

Приветствуя участников Шестого форума регионов России и Белоруссии, президент России Владимир Путин отметил:

— Регулярные встречи представителей региональных и местных органов власти, делового сообщества, деятелей образования, науки, культуры играют большую роль в контексте развития дружеских российско-белорусских отношений.

Обсуждение касалось широкого спектра вопросов развития международной интеграции. Комментируя итоги мероприятия Александр Богомаз отметил, что Брянская область — приграничный регион, и мы - самые близкие друзья белорусам.

- Красной нитью проходит тема культурного сотрудничества, мы наследники великой страны, великого советского народа. И память о тех победах, которые завоевали наши предки, через нашу молодежь, через сотрудничество мы должны передать следующим поколениям. Эти задачи звучали на всех площадках Форума и будут претворены в жизнь, - отметил губернатор.

Участвовавший в форуме спикер регионального парламента Владимир Попков отметил, что наши народы всегда были близки. Он сказал:

- Сегодня на форуме много вопросов рассматривалось по молодежной политике, по научной деятельности, культурному сотрудничеству. Важно, что и в этих вопросах мы идем на сближение.

Комментарии (0)