Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 16:31
12+

Аграрии из Брянской области могут бесплатно представить свою продукцию на выставке в Санкт-Петербурге

23.05.2019, 10:10
Аграрии Брянской области получили шанс бесплатно представить свою продукцию на специализированной аграрной выставке в Санкт-Петербурге «Агрорусь».   Такой шанс выпал малым и  средним предприятиям региона, работающим в сфере АПК. Центр поддержки предпринимательства Брянского областного бизнес-инкубатора, учрежденный департаментом экономического развития регионального правительства, берет на себя все расходы, связанные с представлением продукции на выставке.
Предприниматели должны лишь сами обеспечить себе проживание и проезд к месту выставки «Агрорусь».
 
Как отметили в Центре поддержки предпринимательства, организация подобных выставок стала возможной благодаря региональной программе поддержки предпринимателей-фермеров, которая действует в Брянской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  В Центре особо подчеркнули, что показать продукцию на выставке могут те предприятия, фермерские хозяйства, которые работают в формате малого и среднего бизнеса.
 
Также в регионе будут улучшать условия ведения предпринимательской деятельности, расширять доступ малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, ускорять развитие субъектов малого и среднего бизнеса, популяризировать предпринимательство среди населения. До 2024 года в Брянской области на это будет затрачено более 1 млрд рублей, а по итогам этого года на подобную помощь бизнесу в области направят около 280 млн рублей.
 
Выставка «АГРОРУСЬ» пройдет в Санкт-Петербурге в «Экспофоруме» с 10 по 12 июля 2019 года. Ее участников ждут агропромышленный конгресс, пленарное заседание, конференции, круглые столы, семинары, совещания, презентации зарубежных и российских компаний,  региональный форум молодежи, конкурс «Золотая медаль» по номинациям отраслей сельского хозяйстваи пищевой индустрии, выставка племенных животных, мастер-классы для представителей малого агробизнеса и индивидуальныхсельхозпроизводителей, посетителей тематические дни и культурно-развлекательная программа. Выставку проводит Минсельхоз РФ.
 
Одной из важных особенностей выставки является то, что там будет работать Центр деловых контактов. Это даст возможность выйти на сетевые магазины X5 Retail Group, Призма, Ашан, Метро Кэш энд Керри, Дикси, а также на крупные ресторанные сети Русские Традиции, Евразия, Теремок, Две Палочки, Market Place и др. Свою продукцию брянские предприятия могут представить на экспозиции агропромышленного потенциала регионов России.
 
Сейчас Брянский областной бизнес-инкубатор ведет конкурсный отбор участников для поездки на эти мероприятия. С положением о порядке проведения отбора можно ознакомиться на сайте Центра поддержки предпринимательства Брянского областного бизнес-инкубатора,  а детали уточнить по телефону (4832) 58-92-16.

Комментарии (0)

Видео дня

Лучшее в
блогах