Регистрация
Войти

По поголовью крупного рогатого скота Брянщина лидирует в ЦФО

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Архив выпусков газеты
23 апреля 2024, 19:43
12+

В Дятьковском районе Брянщины открыли современное почтовое отделение

01.07.2019, 14:06
Торжественное открытие отделения почтовой связи нового формата состоялось по адресу: Брянская область, г. Дятьково, ул. Ленина, 129. В мероприятии приняли участие Глава администрации Дятьковского района  Павел Валяев, директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина, Управляющая Брянского областного центра ПАО «Почта Банк» Эльвира Заславская.

Помимо обновленного дизайна, отделение связи 242600 оснащено современным оборудованием, позволяющим автоматизировать рабочие процессы, оптимизирована внутренняя логистика, произведено функциональное зонирование помещений. Для клиентов создана комфортная зона ожидания, оборудованы места для обслуживания, непосредственно в зале выделена торговая зона.

В отделении реализован принцип открытости – все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника находится в зале. В отделении работают окна «Почта Банка».

Отделение полностью приспособлено для обслуживания маломобильных клиентов по программе «Доступная среда» – организовано место для приема клиентов на инвалидных колясках и маломобильных граждан, информационные таблички выполнены шрифтом Брайля.

 «Мы заинтересованы в расширении возможности предоставления качественных почтовых и финансовых услуг для граждан во всех городах и малонаселенных уголках нашей области, - комментирует событие директор Валентина Кочергина. -  Это второе отделение нового формата, которое начало работу в Брянской области, первое было открыто весной 2018 года в  Брянске по улице Есенина. Отрадно, что услуги связи становятся более технологичными, доступными, оперативными и соответствуют требованиям времени».

Павел Валяев отметил высокую социальную значимость почты: «Люди давно ждали, чтобы здесь  прошла реконструкция, и вот это случилось. Отделение находится в центре города и   формирует его облик, сюда приходят постоянные клиенты и гости Дятьково. В отделении выполнен современный ремонт, обновлен дизайн, поменялась концепция оказания услуг связи – сделана ставка на удобство и качество. За это благодарим руководство Брянского филиала Почты России и надеемся, что ремонт и модернизация почтовых отделений будут продолжены». 

Благодаря современному удобному формату предоставления услуг, высокому качеству и скорости обслуживания, значительно возрастет пропускная способность отделения связи.

На сегодняшний день отделение обслуживает более 20 000 человек, 3051 пенсионера и более 20 организаций и учреждений. В отделении почтовой связи работает 5 операционных окон, в числе которых обслуживание юридических и физических лиц, а также выделена   зона «Почта Банка».

Услуги почтовой связи населению предоставляют 26 сотрудников, в том числе 15 почтальонов. Стоит отметить, что все работники прошли дополнительное профессиональное обучение стандартам клиентского сервиса.

Почтовое отделение работает без выходных и перерывов на обед в удобное для посетителей время: в будние дни с 8.00 до 20.00. В субботу с 9.00 до 18.00 и воскресенье с 9.00 до 14.00.

Директор Брянского филиала Почты России Валентина Кочергина отметила, что в 2019 году модернизация почтовых отделений в области будет продолжена.

Комментарии (0)