Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 06:43
12+

Татьянин день

19.01.2018, 22:10
25 января Брянская областная библиотека им. Ф.И. Тютчева приглашает отметить Татьянин день и День студентов.

Для всех Татьян и не Татьян в этот вечер будут звучать стихи и музыка. Все желающие смогут узнать историю этого русского зимнего праздника, поучаствовать в игровых программах и викторинах, мини – конкурсе  чистописания «И так, она звалась Татьяной…» и даже в конкурсе красоты! Будет работать Видеосалон «Ужель та самая Татьяна…».

Всем любителям кино мы предлагаем посмотреть фильмы с участием В.С. Высоцкого, 80 лет со дня рождения которого мы отмечаем также 25 января 2018 года. К этой дате приурочены  традиционные акции: «Стихи в кармане» («Я люблю, и значит  – я живу») и «Открытый микрофон. Читаем В.С. Высоцкого».

 

В 17.30 в конференц-зале на втором  этаже состоится просмотр фильма режиссера Петра Тодоровского «В день праздника».  Съемки картины проходили в 1978 году в шахтерском городе Терезе, а также на мемориальном комплексе Саур-Могиле (территория Донецкой Народной Республики). Этот фильм особенно дорог жителям Донбасса,  и они выразили желание, чтобы эту картину увидели и в Брянске.

 

У центрального входа в областную библиотеку будет работать библиомобиль КИБО (комплекс информационного библиотечного обслуживания) с игровой программой «Итак, она звалась Татьяной…».

 

Внимание! Все Тани, Танечки, Танюши в этот вечер могут стать читателями областной библиотеки и перерегистрировать читательский билет на 2018 год совершенно бесплатно!

    

Начало мероприятия в 16.00 по адресу: г. Брянск, пл. К. Маркса, д. 5

Комментарии (0)