Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 18:48
12+

XV Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное» вновь пройдет на Брянской земле

02.07.2019, 08:07
Продолжается прием заявок на участие в XV Всероссийском фестивале-конкурсе народных хоров и ансамблей «Поет село родное», который состоится 16-17 сентября в г. Брянске.

Являясь одним из самых ярких и значимых событий российской национальной хоровой культуры, фестиваль проводится с целью развития народного хорового и ансамблевого исполнительства, повышения творческого уровня любительских хоров и ансамблей, выявления самобытных художественных коллективов, пропагандирующих местные народно-певческие традиции, стимулирования творчества профессиональных и самодеятельных авторов по созданию новых произведений для любительских коллективов.

К участию в фестивале приглашаются народные хоры и ансамбли из регионов России – победители территориальных смотров, рекомендованные региональными домами (центрами) народного творчества. В Брянске коллективы-участники представят конкурсную программу, отражающую самобытное песенно-музыкальное, танцевальное искусство, исполнительские традиции своего края.

Конкурсные выступления будет оценивать жюри: известные специалисты в области народного пения, фольклористы, преподаватели ведущих учебных заведений Российской Федерации.

0+

Комментарии (0)