Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 22:15
12+

Брянские участники ВОв имеют возможность получить цифровые ТВ-приставки за счет бюджета

22.05.2019, 18:46
Подготовка Брянской области к переходу на цифровое вещание и отключение аналогового вышла на финишную стадию. Для нашего региона датой перехода станет 3 июня.

Технические моменты уже урегулированы и сейчас власти проводят информационную кампанию, чтоб максимум жителей не только знали о переходе, но и были к нему подготовлены. Другая важная задача – поддержка социально-незащищенных категорий граждан. Ведь в случае, если используется старый телевизор для приёма цифрового телевидения, будет необходима специальная ТВ-приставка.

С этой целью еще зимой приняли решение о выделении из регионального бюджета 6 миллионов рублей на компенсацию расходов на приобретение цифровой ТВ-приставки для граждан из социально-незащищенных категорий населения. Для этого им необходимо обратиться в местное управление социальной защиты. Некоторые жители уже воспользовались воспользовался такой возможностью. 

Кроме этого, согласно решению правительства Брянской области возможность компенсировать приобретение цифрового приемного оборудования есть у участников ВОв. 

Региональные власти организовали работу волонтёров, которые должны помогать жителям с подключением и настройкой цифровых ТВ-приставок. Всего на базе Брянского ОРТПЦ было обучено 430 волонтеров. Уже исполнено 1353 заявок на оказание помощи по подключению приемного оборудования, при этом 418 – за последнюю неделю.

С 3 апреля 2019 года действуют многоканальные телефоны региональной «горячей линии» 8-800-550-04-80 и 8(4832)-30-00-14. Их работа организована по будням с 9.00 до 21.00 часов. Телефон 30-00-14 интегрирован с «горячей линией» РТРС и имеет функцию переадресации звонка в каждое муниципальное образование, каждый городской округ и комплексный центр социального обслуживания населения Брянска. Из более чем полутора тысяч поступивших звонков треть составили заявки на помощь в подключении цифровых ТВ-приставок.

Комментарии (0)