Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 02:20
12+

1 августа брянские железнодорожники отмечают профессиональный праздник

01.08.2021, 10:47
1 августа в России отмечается День железнодорожника. Более 7,5 тысяч человек и на Брянщине присоединилось к этому профессиональному празднику.

Железнодорожный транспорт является одним из крупнейших работодателей Брянской области.

Брянский регион Московской железной дороги расположен на территории Брянской, Калужской и Смоленской областей. В настоящее время является мощным комплексом из более двух десятков предприятий, входящих в дирекции МЖД, связанных единым технологическим процессом ремонта и предоставления услуг по перевозке грузов и пассажиров.

В состав Брянского региона МЖД входит 72 железнодорожные станции, из них 46 станций открыты для грузовой работы. Основные виды грузов, перевозимых по железной дороге в Брянской области: цемент, лесные и строительные грузы, лом черных металлов, сельхозпродукция, бумага.

Развернутая длина главных путей в Брянском регионе МЖД составляет 1174 км, станционных путей – 639 км, подъездных путей – 112 км.

В среднем в сутки в регионе курсирует 90 грузовых поездов, 15 пассажирских и 90 пригородных поездов. На железнодорожных станциях Брянской области в среднем в сутки грузится 86 вагонов, выгружается 145 вагонов.

Поздравляем с профессиональным праздником всех железнодорожников! 

Комментарии (0)